Красноярск, 19.10.2019, 16:26

Основания для выставления регресса со стороны СК в случае ДТП, где я являюсь виновником

Вопрос №16449332 из г. Красноярск
опубликован 19.10.2019, 16:26
Я виновник дтп. Оформление с участием ГИБДД, полисы ОСАГО у обеих сторон. На следующий день после аварии водитель второго автомобиля обратился за мед помощью, сейчас проходит лечение, судмедэкспертизы ещё не было. Вопрос: может ли СК выставить мне регресс на основании того что я виновник.
Лучший ответ
Рекомендуется

Полный перечень для регресса по ОСАГО установлен ст. 14 ФЗ РФ "Об ОСАГО". Если эти основания отсутствуют, то страховщик не сможет Вам предъявить регресс.

19.10.2019, 16:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Татьяна. Если составляли европротокол и направили в течение 5 дней в страховую компанию уведомление о ДТП в таком случае регресс подавать страховая не имеет право. После того как вы оформили ДТП по Европротоколу и разъехались, по закону у виновника ДТП возникает обязанность известить о произошедшем ДТП свою страховую компанию в течении 5 дней с момента ДТП. Имейте на руках доказательства направления уведомления.

19.10.2019, 16:37

Оформлял инспектор ГИБДД, так как были большие повреждения.

19.10.2019, 16:41

У юристов имеются контакты. Все ясно. Вам лучше к юристам очно обратиться.

19.10.2019, 16:43