Если сноха хочет подарить дом бабушке будет ли бабушка ветеран труда платить налог на дарение.
Придется платить НДФЛ
Не облагается только НДФЛ только дарение близкому родственнику (сноха не близкий родственник, согласно НК РФ)
При этом согласно абзацу второму пункта 18.1 статьи 217 Кодекса доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами).
письмо Минфина РФ от 27 мая 2019 г. N 03-11-11/38260
В данной ситуации налог платить не нужно.