Как наследуются квартиры, если у бабушки есть муж-инвалид, и его согласие на дарение требуется?

Бабушка хочет подарить квартиру внучке, при этом имеет мужа-инвалида. Может ли он претендовать на квартиру после смерти бабушки? И нужно ли его согласие на дарение? Собственность только на бабушке.

Лучший ответ

Что касается согласия, то все зависит от того, как была получена эта квартира бабушкой: если по безвозмездной сделке (по наследству, в дар и т.д.), то согласия не нужно.

спасибо

Если квартира не была куплена в браке, то согласие мужа не требуется. Он не сможет претендовать, если бабушка не состоит на учете в ПНД.

спасибо