Уфа, 19.10.2019, 20:15

Применение исковой давности - как исправить ошибку и изменить заявление

Вопрос №16449956 из г. Месягутово
опубликован 19.10.2019, 20:15
Дело обстоит так: в 2009 году, взяла карту уралсиб, далее не смогла платить, а потом забыла. В 2019 году компания коллекторов подала на меня в суд иск, я отмени судебный приказ. И неделю назад подала иск повторно, в суд я принесла заявление, и прошу в нем суд применить рок исковой давности. В силу своей неопытности, я подписала заявление о признании долга частично, хотя судье я сказала, что полностью с долгом не согласна. Судья не разъяснила толком, что это за заявление, сказала, что это формальность, для того, что бы она смогла применить пропуск исковой давности. На днях должно быть решение суда. Суд в упрощённом порядке. Суд был 18.09.19. Как теперь исправить ошибку? Можно ли забрать это заявление? Можно ли написать ещё одно заявление, о полном несогласии с долгом? Написать жалобу? Какие есть варианты? Помогите)
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

Как вы могли подписать заявление о частичном признании долга, кто вам его дал? Конечно пишите возражение на иск, где утверждайте, что с иском не согласны, лучше подать через канцелярию, чтоб у вас была копия с отметкой о принятии.

19.10.2019, 20:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Судья сама дала это заявление мне, а как написать это возражение? Если последний срок подачи возражений был 18.09.19 г. Решение суда фактически есть, день недели был пятница, думаю письменное решение суда будет в понедельник. Написать возражение на решение суда?

19.10.2019, 20:26

Если есть решение суда, тогда уже обжаловать это решение. Возражения писать уже поздно.

19.10.2019, 20:36

А получиться ли обжаловать, если есть письменное признание долга частично? Какое основание для обжалования использовать?

19.10.2019, 20:39

Что значит судья сама дала? Такое ГПК РФ не предусмотрено, чтоб судьи раздавали какие либо заявления. Можете выложить файл, чтоб мы могли ознакомиться?

19.10.2019, 20:43

О целесообразности обжалования можно говорить только после изучения решения суда и всех материалов.

Подпись вы ставили в дееспособном состоянии. Надо читать, что вы подписывайте в судах.

19.10.2019, 20:53

К сожалению, копии заявления у меня нет, в понедельник хочу пойти и уточнить этот вопрос и копию возьму. Заявление было напечатано, готовое, шапка на суд, там я написала фио и подчеркнула вариант: полностью или частично. Подчеркнула частично. Ибо других вариантов не было. И в конце заявления написала прошу применить рок исковой давности.

19.10.2019, 20:49