Ситуация с кредитом - Как защититься в суде и возможность подать иск
Здравствуйте Анастасия! Твердо опереться Вы можете на отсутствие в материалах дела доказательств зачисления кредитных средств на Ваш текущий банковский счет. Выписка по счету таковым доказательством не является. Кредитный договор является реальной сделкой и считается заключенным именно с момента предоставления суммы кредита.
Здравствуйте.
По ст.203 ГПК РФ можете подать.
Здравствуйте!
Подавайте письменные возражения на иск с просьбой уменьшить неустойку на основании ст.333 ГК РФ.
Удачи!
Юрист в г. Калининграде, т. 8 911 458 37 17
Необходимо изучить иск, чтобы понять, насколько он обоснованный, подготовить на него возражения. Если имеете возможность платить, можно попробовать заключить с истцом (не обязательно, что это будет банк) мировое соглашение, обговорив возможность уменьшения суммы задолженности, отказа с из стороны от штрафов и неустоек.
О советам юристов подала заявление, но мне сегодня вернули заявление с документами подтверждающими мою финансовую не состоятельность. Опираясь на п.1 чт 1 ст 135. Как теперь мне быть посоветуйте пожалуйста?
Я изначально давал Вам правильный совет.