Пристав заблокировал все счета, включая кредитные, после проигрыша дела в арбитраже - правомерны ли действия пристава и какие дальнейшие действия мне предпринять?
Проиграл дело в арбитраже. Жду требования о добровольном возмещении, уведомления о начале исполнительного производства, . Ничего не получил. Поскольку сумма требования смешная (10 тр) подумал, что решили на этом и остановаиться (бывало и такое) Поэтому довольно неожиданно пристав блокирует все счета, в том числе кредитные. С которых как раз и возможно было погасить это требование. Но пристав заблокировал все счета.
На мой вопрос, как можно блокировать кредитные счета, как я теперь погашу задолженность (других счетов нет) - "банк сам решит этот вопрос". И ушел на больничный.
Прав ли пристав?
(как уже писал - сумма долга смешная, поэтому подозреваю, что пристав исполняет "заказ по воздействию мне на нервы").
Какие мои дальнейшие действия? Писать жалобу?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Конечно необходимо писать жалобу на его действия, как минимум в Управление ССП и в прокуратуру. Кредитная карта не является доходом Вашим, а также он был обязан уведомить Вас о возбуждении исполнительного производства и дать срок на добровольное погашение, данный факт тоже обязательно необходимо отразить в жалобе.
Большое спасибо!