Легитимность действий пристава - какие требования можно игнорировать при исполнении исполнительного листа?
Требования пристава законны, на основании ст. 64.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве"[/quote][quote]Статья 64. Исполнительные действия
1. Исполнительными действиями являются совершаемые судебным приставом-исполнителем в соответствии с настоящим Федеральным законом действия, направленные на создание условий для применения мер принудительного исполнения, а равно на понуждение должника к полному, правильному и своевременному исполнению требований, содержащихся в исполнительном документе. Судебный пристав-исполнитель вправе совершать следующие исполнительные действия:
2) запрашивать необходимые сведения, в том числе персональные данные, у физических лиц, организаций и органов, находящихся на территории Российской Федерации, а также на территориях иностранных государств, в порядке, установленном международным договором Российской Федерации, получать от них объяснения, информацию, справки;
7) в целях обеспечения исполнения исполнительного документа накладывать арест на имущество, в том числе денежные средства и ценные бумаги, изымать указанное имущество, передавать арестованное и изъятое имущество на хранение;
Я не полный перечень оснований для вас скопировал.
На момент требования пристав уже сделал запрос в налоговую и другие Инстанции. И передал исполнительный лист на взыскание на работу.
Вы ищите с кем поспорить и хотите доказать свою правоту?
Не по адресу. Действия пристава правомерны, однако вы вправе обжаловать их действия в установленный законом срок и в установленном порядке при мотивированном несогласии.
Я не спорю. Просто задаю вопрос. Логично если пристав уже сам запросил зачем я должен делать то же самое и отдавать приставу.