Почему с меня снимают так много процентов алиментов на двух детей, если я состою в браке и имею только одного ребенка от предыдущего брака?
Вы и Ваш адвокат вправе срочно, уплатив госпошлину, подать
в суд, взыскавший алименты в размере 1/4 доли (25%) заработка иск об изменении (уменьшении) размера алиментов на первого ребенка с 1/4 доли до 1/6 доли, на второго ребенка - в размере 1/56 доли заработка, а всего на двоих детей - 1/3 доли заработка.
К иску следует приложить копии двух судебных актов, постановлений 2-х судебных приставов о возбуждении 2-х исполнительных производств и документы об уплате вами алиментов на 2 детей в размере 41%.
Ваши расходы на адвоката за составление иска суд взыщет с ответчика (взыскателя алиментов).
Вам нужна помощь адвоката?
Здравствуйте.
На первого ребёнка, судя по всему, было взыскано 25 процентов, на второго 16,5, поэтому так и получается. Вам необходимо обратиться в суд для уменьшения размера алиментов на первого ребёнка в соответствии со статьей 119 СК РФ.
Здравствуйте на основании статьи 119 СК РФ можно снизить размер алиментов до 33 % на 2 детей.