Без страховки и неприсутствие на месте ДТП - Что мне ждать от суда и кто должен быть ответственным - виновник или компания Ген Дер?
Я вам уже ответил на этот вопрос. Ничего вам не будет за отсутствие у вас полиса ОСАГО.
Если виновник установлен, и у него есть полис ОСАГО, вам возместит его страховая. В суд даже не надо. Только если страховая по каким то причинам вам откажет.
Если на т/с виновника дтп нет полиса осаго, тогда досудебную претензию направляйте на адрес виновника с требованием возместить ущерб в досудебном порядке, в случае отказа, проводите независимую экспертизу (при этом виновнику посылайте уведомление о проведение такой экспертизы с указанием времени и даты) После проведения экспертизы с исковым заявлением в суд.
Если виновник дтп не установлен, тогда и брать будет не с кого и не с чего. Узнать данный факт вы можете в ГИБДД, куда обращались после ДТП, ознакомитесь с материалом и будете знать, анкетные данные виновника ДТП (если он установлен)
Здравствуйте.
Так ДТП оформлено?