Нальчик, 20.10.2019, 04:18

Вопрос о праве доверителя недвижимости на ее залог и возможности лишения этого права в доверенности

Вопрос №16450621 из г. Нальчик
опубликован 20.10.2019, 04:18
Я Антон. А подскажите, п-ста, в любом ли случае, сам доверитель какой либо недвижимости имеет право ее залога? Или можно в доверенности как то прописать про лишение им этой возможности. Либо можно ли составить расписку об этом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Антон

В доверенности можно прописать полномочия по соглашению сторон В зависимости от условий договора ограничения по сдачи недвижимости в залог указываются в самом договоре, не в доверенности.

20.10.2019, 04:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Простите, То есть если договор не состовлять, получается, что недвижимость (в частности автомобиль) то доверитель все таки так или иначе всегда имеет такое право? И даже если в ген доверенности прописана право представляемому лицу на перепродажу недвижимости?, заранее извиняюсь.

20.10.2019, 04:33

Да как собственник имущества имеет право, но это не означает, что правомерно. Поэтому в зависимости от ситуации данные ограничения указываются путем составления соглашения.

20.10.2019, 04:36

Добрый день

Автомобиль это как раз движимое имущество, скорей всего вопрос заключается в том, как оформлять продажу автомобиля. На самом деле необходим договор купли-продажи авто, в таком случае обе стороны смогут доказать факт сделки и мотивировать к условиям этой сделки.

20.10.2019, 04:39