Проблемы с регистрацией ребенка - как влияет разная прописка на получение пособия?
Я прописана по одному адресу, ребенок родился в июле этого года. Прописали с мужем, муж прописан по другому адресу, но я являюсь собственником жилья. Обратилась в соц. Защиту, так как я не работаю, мне сказали, что ребенок должен прописан быть с матерью, сказали нужно перепрописаться. И что пособие будут выплачивать с момента одинаковой регистрации, а не с момента рождения. А почему так? Как влияет разная прописка? Он же не перестает быть моим сыном. Тем более прописан в доме, где я собственник жилья.
Лучший ответ
Добрый день
На самом деле регистрация по месту жительства или прописка, по факту это своего рода отчет перед государственный органом о том где по факту проживает гражданин. В итоге по документом получается, что малолетний ребенок проживает отдельно от матери, посоветую написать письменное требование, получить ответ, далее по ситуации неудовлетворительный ответ возможно обжаловать в порядке подчиненности и в суд.