Как защитить свою ипотечную квартиру при разводе и обеспечить общение с несовершеннолетним ребёнком
Я военнослужащий. Получилось так, что я развёлся с женой и у нас остался общий несовершеннолетний ребёнок. Остался на попечении матери.
Алименты плачу исправно, бывшая жена и сын проживают в моей квартире взятой по военной ипотеке (я их прописал, что бы было меньше проблем с трудоустройством и детским садиком).
По разделу имущества решили ничего не делить (имущество уже не новое и везти через всю Росию), но я просто взял кредит и перевёл эти денежные средства бывшей супруге.
Сейчас столкнулся с проблемой. Бывшая жена вообще не даёт мне с сыном общаться, не сообщает ничего о его жизни.
Боюсь столкнуться с второй проблемой: не будет ли бывшая жена как то претендовать на мою ипотечную квартиру. Не хотелось бы все Здоровье отдать ради хороших алиментов сыну и остаться с голым задом на пенсии. Заранее спасибо!
Лучший ответ
1.Если не дает общаться то определяйте через суд ст
2 Что касается претендовать на ипотечную квартиру-то это вполне возможно потому что раздела имущества стст 38 и 39 сК РФ у вас не было.
Здравствуйте, если квартира была приобретена за счёт участия в НИС во время брака, то бывшая супруга вправе претендовать на 1/2 доли указанного жилого помещения (ст.ст. 38 и 39 СК РФ).