Возможно ли подать иск о перерасчете суммы неосновательного обогащения в связи с неправильно расчитанной стоимостью квартиры по акту стоимости недвижимости в прошлом судебном решении?

Могу ли я подать в суд Исковое заявление о перерасчете суммы неосновательного обогащения в связи с неправильно расчитанной сумой стоимости квартиры по акту стоимости недвижимости по 1 суду тоесть деньги взысканы 2 года назад, нро была неправильно расчитана сумма стоимости квартиры. Если заказать по новой акт стоимости где сумма будет больше которая была в первом решении суда возможно ли пересчитать сумму неосновательного обогащения. И какое заявление можно написать. Может быть иск заяв о перерасчете суммы неосновательного обогащения.

Лучший ответ

Здравствуйте Людмила

Такого рода иск вы не можете подать как взыскание новой суммы в связи с неправильным расчётом при вынесении решения. В рассмотрении Иска по тем же основаниям и между теми же сторонами будет отказано ст.134 ГПК РФ

Вы можете подать заявление об индексации присужденной суммы по решению суда за 2 года на основании ст.208 ГПК РФ

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 26.07.2019) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.10.2019)

ГПК РФ Статья 208. Индексация присужденных денежных сумм

(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда в случаях и в размерах, которые предусмотрены федеральным законом или договором

Спасибо