LSN Messenger
Петропавловск-Камчатский, 20.10.2019, 07:13

Шесть лет незамеченным - мой бухгалтер крадет деньги с моего счета. Вопрос срока давности при обращении в полицию

Вопрос №16450777 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 20.10.2019, 07:13
Бухгалтер на протяжении шести лет воровала с моего счета денежные средства, если я пойду в полицию с заявлением, срок давности имеет силу. С уважением виктория.
Лучший ответ
Рекомендуется

Идите в полицию. Со сроками потом разбираться будете. Пусть проверку сначала проведут!

20.10.2019, 07:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Доброе утро. Если преступление длящееся и Вы об этом узнали недавно, срок давности не применим.

Всего Вам доброго!

20.10.2019, 07:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Я,обслуживаюсь АФК и была прикреплена к бухгалтеру у нее были все пароли и ключ к банковскому счету, в августе этого года я обнаружила утечку средств, сообщив об этом директору компании, она предложила сделать договор займа с этим бухгалтером, на девять месяцев, сумма украденных денег 3 миллиона 650 тыс, при этом мы сделали обременение на движимое и недвижимое имущество, в госреестре мне отказали потому что одно жилье и прописан несовершеннолетний на данный момент ни одного взноса не выплачено и я решила идти в полицию потому с моего счета были перечислены деньги на организации с которыми я не заключала договоры и так же были перечисления на счета бухгалтера и ее мужа (муж юрист) как поступить в этом случае, что бы вернуть украденное.

20.10.2019, 07:42

В полицию заявление писать! О каких сроках Вы речь ведете? В полиции двумя руками должны ухватиться за это! Здесь особо крупный размер!

20.10.2019, 07:46

Взыскивайте украденные деньги с компании. Предъявляйте письменное требование на основании ст. 1081 ГК РФ. В случае отказа обращайтесь в суд. С компании деньги взыскать намного быстрее, чем с работника. Обращение в полицию никак не препятствует Вам одновременному обращению в суд с исковым заявлением.

20.10.2019, 07:47

Обращайтесь с заявлением в полицию, если будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, обратитесь с исковым заявлением в суд.

20.10.2019, 07:51