Привлечение бывшей жены по ст. 5.35 1 ч., КПДН - рассмотрение процедуры отмены постановления и возможная роль суда
Пытаюсь привлечь бывшую жену по ст. 5.35 1 ч., КПДН, не усмотрели состава в действиях супруги, хотя инспектор ПДН составила протокол, где усматривается состав правонарушения. Понимаю, что отменить постановление КПДН, можно через суд, а как дальше происходит процедура, суд сам может привлечь ответчицу или обратно направляет в КПДН?
Добрый день. Давность поивлечения к административной ответственности по ч.1 с.5.35 КоАП РФ - 2 месяца. Поэтому заново протокол составлять не будут. Если суд решение КДН признает незаконным, то материал направят на повторное рассмотрение с вынесением наказания.