Как самостоятельно оформить вид на жительство в Италии без помощи родной сестры - необходимые документы и процедура
У меня родная сестра живет в италии. Я гражданин РФ. Знаю что могу оформить вид на жительство в этой стране. Могу ли я самостоятельно это сделать чтобы не беспокоить сестру? Или от нее что то потребуется, какие то документы?
Добрый вечер, Михаил!
Без задействования сестры в процедуре воссоединения семьи Вы не сможете оформить ВНЖ.
Самостоятельно ВНЖ можно получить через посольство Италии, если имеете работу либо приглашение.
Можно через сестру по программе воссоединения с семьей, если такова действует. Нужно приглашение от сестры, тогда могут дать въездную визу, если проживать в течении 5 лет, имеете право на получение ПМЖ и далее гражданство.
Получите справки в Посольство Италии, юристы здесь мало чем помогут, в данном случае следует опираться на миграционное законодательство Италии.