Пермь, 20.10.2019, 14:10

Неисполнение покупателем обязательств по рассрочке на покупку дома - какие действия требуются?

Вопрос №16451885 из г. Пермь
опубликован 20.10.2019, 14:10
Продали дом, часть денег покупатель отдал в день сделки, а 350 тыс рублей в рассрочку на 1,5 года. За полгода выплатили только 25 тыс руб. Написана расписка. Срок выплаты август 2020 года. Наши действия сейчас?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваши действия зависят от ваших намерений. А вы о своих намерениях ничего не написали.

20.10.2019, 14:37

В расписке пени прописаны?

20.10.2019, 14:56

Пеня не прописана. Нам сейчас обращаться в суд или ждать августа 2020 года?

20.10.2019, 15:07

Пропишите что написано в расписке (дата составления, порядок расчетов)

20.10.2019, 15:11

Здравствуйте Ольга

Если условиями договора предусмотрена выплата по графику и он нарушен, соответственно требуйте соответствующей выплаты и компенсации, которая предусмотрена условиями договора, - вплоть до суда. А если договора нет, а имеется только расписка, можете требовать компенсации указанной в расписке.

20.10.2019, 15:11

Ежемесячный платёж в размере 20 тыс рублей. Компенсации не предусмотрено.

20.10.2019, 16:07

Через суд можете все с процентами, пенями взыскать.

20.10.2019, 16:11

А если, кроме дома и машины, другого имущества у покупателей нет, 2 - ое малолетних детей, доход не подтверждён. Как суд в таких случаяхвзыскивает с должника и в какие сроки взыскивает?

20.10.2019, 16:15

Суд ничего не взыскивает. Суд выносит решение. Если нет дохода и имущества, исполнительное производство прекращается по п. 3 ч. 1 ст. 46 ФЗ РФ 229. Через полгода сможете вновь предъявить исполнительный лист к исполнению.

20.10.2019, 16:16

Здравствуйте!

Пристав наложит арест на имущество, банковские карты и вклады, но сначала необходимо обратиться в суд.

20.10.2019, 16:17

В суд когда нужно обращаться? После августа 2020 года?

20.10.2019, 16:19