Неисполнение покупателем обязательств по рассрочке на покупку дома - какие действия требуются?
Ваши действия зависят от ваших намерений. А вы о своих намерениях ничего не написали.
В расписке пени прописаны?
Пеня не прописана. Нам сейчас обращаться в суд или ждать августа 2020 года?
Пропишите что написано в расписке (дата составления, порядок расчетов)
Здравствуйте Ольга
Если условиями договора предусмотрена выплата по графику и он нарушен, соответственно требуйте соответствующей выплаты и компенсации, которая предусмотрена условиями договора, - вплоть до суда. А если договора нет, а имеется только расписка, можете требовать компенсации указанной в расписке.
Ежемесячный платёж в размере 20 тыс рублей. Компенсации не предусмотрено.
Через суд можете все с процентами, пенями взыскать.
А если, кроме дома и машины, другого имущества у покупателей нет, 2 - ое малолетних детей, доход не подтверждён. Как суд в таких случаяхвзыскивает с должника и в какие сроки взыскивает?
Суд ничего не взыскивает. Суд выносит решение. Если нет дохода и имущества, исполнительное производство прекращается по п. 3 ч. 1 ст. 46 ФЗ РФ 229. Через полгода сможете вновь предъявить исполнительный лист к исполнению.
Здравствуйте!
Пристав наложит арест на имущество, банковские карты и вклады, но сначала необходимо обратиться в суд.
В суд когда нужно обращаться? После августа 2020 года?