Владение домом после смерти нового владельца - законность требования об уплате за отключение электроэнергии и возможность расторжения договора в одностороннем порядке
В сентябре 2018 продали дом. Новый владелец не стал заключать договора с энергетиками и водоканалом и счета приходят нам по прежнему. 2 месяца назад новый владелец скончался в результате дтп. Ездили в энергосбыт предоставили договор о продаже дома. Нам предложили расторгнуть договор и оплатить 1500 рублей за отключение электроэнергии. Законно ли их требование об уплате. Если предоставлен договор купли-продажи и могу ли я расторгнуть договор о поставке электроэнергии в одностороннем порядке? Что для этого нужно?
Вам необходимо расторгнут договоры на предоставление коммунальных услуг. Оплачивать 1500 рублей нет необходимости, тем более вы не собственник уже. Отключить электроэнергию они могут сами в одностороннем порядке.
Договор с Вами автоматически прекращен.