Как получить полное возмещение двух ущербов в размере 66 тр и 83 тр, а также судебные издержки при подаче на удо?
Да, ущерб должен быть возмещен полностью.
Скажите пожалуйста, есть еще судебные издержки и сумма за экспертизу их тоже обязательно нужно заплотить перед удо?
Здравствуйте!
В соответствии с действующим уголовным и уголовно-процессуальным законодательством осужденный должен в полном объеме возместить вред, причиненный преступлением.
С уважением,
Суд будет рассматривать вопросы возмещения ущерба и заглаживания причиненного вреда. Это предусмотрено ст. 80 УК РФ-при рассмотрении ходатайства осужденного или представления администрации учреждения или органа, исполняющего наказание, о замене ему неотбытой части наказания более мягким видом наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб. Хотя Закон указывает о возможности частичного возмещения ущерба, лучше возместить все полностью, т.е. и все судебные расходы. Суд будет более благосклонен.
Посмотрите п. 7 постановления Пленума ВС РФ от 21.04.2009, там все написано.