Екатеринбург, 20.10.2019, 15:35

Как получить полное возмещение двух ущербов в размере 66 тр и 83 тр, а также судебные издержки при подаче на удо?

Вопрос №16452119 из г. Екатеринбург
опубликован 20.10.2019, 15:35
У меня такой вопрос, есть 2 ущерба на 66 тр и на 83 тр и кроме этого еще + судебные издержки, хотим подавать на удо, нужно чтоб весь ущерб был возмещен?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, ущерб должен быть возмещен полностью.

20.10.2019, 16:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Скажите пожалуйста, есть еще судебные издержки и сумма за экспертизу их тоже обязательно нужно заплотить перед удо?

21.10.2019, 11:09

Здравствуйте!

В соответствии с действующим уголовным и уголовно-процессуальным законодательством осужденный должен в полном объеме возместить вред, причиненный преступлением.

С уважением,

21.10.2019, 11:22

Суд будет рассматривать вопросы возмещения ущерба и заглаживания причиненного вреда. Это предусмотрено ст. 80 УК РФ-при рассмотрении ходатайства осужденного или представления администрации учреждения или органа, исполняющего наказание, о замене ему неотбытой части наказания более мягким видом наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб. Хотя Закон указывает о возможности частичного возмещения ущерба, лучше возместить все полностью, т.е. и все судебные расходы. Суд будет более благосклонен.

21.10.2019, 11:27

Посмотрите п. 7 постановления Пленума ВС РФ от 21.04.2009, там все написано.

21.10.2019, 11:33