Как исправить состояние унаследованной квартиры без нарушения закона?
Добрый вечер. Вы должны следить за состоянием вашей квартиры уже сейчас, несмотря на то, что документы, подтверждающие вашу собственность вы получите после истечения 6 месяцев. В соответствии со ст. 1152 ГК, принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации. Удачи!
Можете, не дожидаясь оформления. Закон не запрещает.