Налоговая подала на банкротство ООО, возможное влияние на имущество жены и мужа - учредителя и гендиректора
Налоговая подала на банкротство ООО. Муж гендиректор и учредитель, ООО создано в браке. Ожидается субсидиарная ответственность и банкротство мужа. У жены имущество, полученное в браке-наследственная и приватизированная квартиры, муж от приватизации отказался в пользу жены. Жена потеряет квартиры по долгам? Т.е. они будут проданы с возвратом ей 50% стоимости?
Добрый день! Имущество, которое было передано Вам по наследству, а также квартира, в которой Ваш муж не участвовал в приватизации принадлежит только Вам и не является общим совместным имуществом супругов, если конечно не было брачного договора, который бы изменил порядок пользования и владения данным имуществом. Ваше имущество не может быть включено в кредитную массу должника-банкрота. Если по каким-то причинам оно оказалось в кредитной массе, необходимо его из этой массы исключить путем подачи соответствующего ходатайства в арбитражный суд, рассматривающего дело о банкротстве, с приложением подтверждающих документов. С ув.!
Нет, не будут эти квартиры проданы за долги.
Нужно ли срочно разводится?