Возможность получения пенсии и статуса потери кормильца при смерти бывшего мужа после 10-летнего развода и совместного проживания
Здравствуйте. Вы не можете претендовать на суммарное увеличение вашей пенсии до уровни пенсии другого человека.
Добрый день
В рамках закона наследниками первой очереди являются супруг, дети и родители наследодателя.
Имеется ввиду пенсионные начисления ежемесячные. Я получаю пенсию пенсию 9 тыс, муж 14.Смогу после его смерти переоформить свою пенсию и получать 14 тыс. Есть такой закон? Но мы разведены 10 лет, живем вместе, ведем хозяйство Оформить регистрацию брака нет возможности по опредиленным обстоятельствам. Речи о наследстве вообще не идет. Спасибо.
Брак расторгнут и по сути вы с бывшим супругом, - чужие люди, с таким же успехом вы можете претендовать на пенсию умершего соседа.