Москва, 21.10.2019, 11:49

Судебное разбирательство по делу с страховой компанией из-за ДТП - нужна помощь адвоката

Вопрос №16453834 из г. Мурманск
опубликован 21.10.2019, 11:49
Нужна помощь адвоката, планируется суд 31.10.19 по делу со страховой компанией. ДТП произошло в мае этого года. Мой муж участник: на проспекте остановилось внезапно такси, в такси вьехал Опель, и в этот Опель мы. Из-за неправильно оформленного протокола ГИБДД возмещение расходов по ремонту такси его страховая компания требуют с нас. Сначала в июле прислали письмо с требованием оплаты ремонта 86 000, теперь подали в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Важно, кто виновник из этих участников. Если Вы стояли, а врезались в Вас, что стало причиной ДТП и причинения ущерба (ст.15, 1064, 1079 ГК РФ), то нужно представить эти доказательства в суд (ст.55-56 ГПК РФ). Согласно части 1 статьи 56 ГПК РФ "каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом". Если нужен юрист, то Вы можете найти его либо на данном сайте, либо в своем населенном пункте, после чего заключить с ним договор на оказание юридических услуг (ст.779-783 ГК РФ). Многие юристы сайта оказывают бесплатные консультации либо делают существенные скидки авторам VIP-вопросов. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

21.10.2019, 11:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый день

Выбирайте на форуме, обращайтесь в личную переписку, договаривайтесь.

21.10.2019, 06:42

К любому адвокату в личку обратитесь, ст.779 ГК РФ

В суд надо предоставить возражени по существу, ст.149 ГПК РФ. В части несогласия с суммой и по сути.

21.10.2019, 11:51

Здравствуйте Лидия. Вы можете выбрать любого юриста сайта и обговорить с ним условия представительства ваших интересов в суде.

21.10.2019, 11:51

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

К любому адвокату в личку обратитесь, ст.779 ГК РФи договаривайтесь об оплате его услуг На этом сайте есть адвокаты из Мурманска.-Адвокат. Председатель Мурманской центральной коллегии адвокатов. Все виды юридической помощи. Мурманск, Область. Возможен выезд в другие регионы.

+7 911 301 73 53

21.10.2019, 11:52

Здравствуйте! Данный вопрос надо обсуждать в личных сообщения и заключать договор оказания услуг (ст. 779 ГК РФ) и с теми, кто если не работает и живет в Мурманске. То хотя бы бывал там. Ну и по сути дела надо подробно проконсультироваться заранее. Вообще конечно странная ситуация.

21.10.2019, 11:56
Это лучший ответ

Здравствуйте Лидия

Прежде всего надо обжаловать материал составленный сотрудниками ГИБДД по привлечению к административной ответственности вашего мужа для оспаривания выставленного счета страховой компании гл.30 КоАП

Для помощи в вашем вопросе выберите на сайте юриста-адвоката и заключите соглашение ст.779 ГК РФ.

21.10.2019, 11:56

Что значит " неправильно оформленный протокол? В протоколе участник и ДТП имею право давать свои пояснения и приносить свои замечания на протокол.

КоАП РФ Статья 28.2. Протокол об административном правонарушении

2. В протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, объяснение физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела.

3. При составлении протокола об административном правонарушении физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, а также иным участникам производства по делу разъясняются их права и обязанности, предусмотренные настоящим Кодексом, о чем делается запись в протоколе.

4. Физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, должна быть предоставлена возможность ознакомления с протоколом об административном правонарушении. Указанные лица вправе представить объяснения и замечания по содержанию протокола, которые прилагаются к протоколу.

21.10.2019, 12:06

Я думаю, что в Мурманске достаточно адвокатов и автоюристов, с любым из которых вы можете заключить договор об оказании юридических услуг (ст.779 ГК РФ) для представления ваших интересов в суде. На сайте работают люди из разных регионов, в том числе и удаленных от г.Мурманска. Понятное дело, что я, например, вряд ли поеду для оказания вам юридической помощи в Мурманск, поскольку дорожные расходы превысят всю сумму ущерба, которую у вас требуют. Так что ищите юриста по месту жительства.

21.10.2019, 12:15
Это лучший ответ

Можете обратиться в личные сообщения к любому адвокату на сайте и заключить соглашение согласно статьи 779 ГК РФ. Можете искать по городам чтобы найти адвоката в Мурманске.

21.10.2019, 12:25

Добрый день, Лидия.

Ситуация у Вас получилась немного с юмором. Опель размазали по такси так, что его не заметили сотрудники ГИБДД.

Это не страшно (хотя и смешно).

Напишите свои возражения в суд в которых изложить всю ситуацию подробно (особенно про Опель).

В данных возражениях просите суд отказать в удовлетворении заявленных к Вам требований.

Отнеситесь к этому немного с юмором. Ситуация у Вас решится. Не надо нагонять тучи.

Удачи. )))

21.10.2019, 13:08

Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст 779 ГК РФ.

21.10.2019, 13:10

Добрый день, Лидия!

Нужно прежде всего смотреть протокол ГИБДД. Вашего супруга привлекали к административной ответственности по этому делу? Если привлекали, вы обжаловали Постановление? Есть ли ОСАГО у всех учатников ДТП?

Вопросов больше, чем ответов.

Вы можете выбрать любого адвоката на данном сайте и заключить соглашение на ведение дела в порядке ст. 25 ФЗ-63 "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ"

21.10.2019, 14:39

Мне нужен адвокат по автоделам из Москвы, чтобы составить нужны е документы и представлять интересы в суде.

21.10.2019, 14:29

Вы можете воспользоваться поиском на сайте, найти нужного адвоката и заключить с ним соглашение (ст.779-783 ГК РФ). Кого-то конкретно рекомендовать будет скорее нарушением правил сайта.

21.10.2019, 14:30

Вы вправе выбрать адвоката из Москвы на этом сайте и заключить соглашение в порядке ст. 25 ФЗ-63.

21.10.2019, 14:40

Обращайтесь за помощью.

21.10.2019, 16:34