Как привлечь бывшего мужа как соответчика в судебном процессе о взыскании задолженности по кредиту?
Нет. Он не сторона кредитного договора. КРоме того, право выбора ответчика лежит на истце.
Вы можете лишь взыскать с него 1\2 того, что уплатите после расторжения брака.
После вступления решения суда в законную силу и уплаты нескольких платежей супруга может обратиться в суд и взыскать половину уплаченных в счет погашения кредита денежных сумм. Так можно делать до момента полной оплаты кредита. На основании решения суда о взыскании денежных средств в суде надо будет получить исполнительный лист, передать его приставам и денежные средства можно будет взыскивать с бывшего супруга через судебных приставов исполнителей.