Можно ли подать иск о признании приказа недействительным без доказательств подделки подписи?
Иск Вы вправе о признании приказа незаконными, но в рамках судебного разбирательства Ответчик может заявить, что подпись подставлена надлежащим лицом. В этом случае нужно будет доказать факт подделки, соответственно суд предложить провести экспертизу, по результатам которой и будет вынесено окончательное решение.
Конечно же можете подать и в суде заявить ходатайство о проведении необходимой экспертизы.
А на какую статью ссылаться при подаче такого иска?
Здравствуйте. Нужно ссылаться не на одну статью. Обратитесь к любому юристу на сайте и вам подготовят иск.
От того как будет составлен иск зависит успех дела в суде и поэтому нужно все сделать очень грамотно и аргументированно.