LSN Messenger
Липецк, 21.10.2019, 10:15

Можно ли подать иск о признании приказа недействительным без доказательств подделки подписи?

Вопрос №16454379 из г. Липецк
опубликован 21.10.2019, 10:15
Можно ли подать иск о признании приказа недействительным по подозрению в подделке подписи или я должна иметь доказательства подделки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Иск Вы вправе о признании приказа незаконными, но в рамках судебного разбирательства Ответчик может заявить, что подпись подставлена надлежащим лицом. В этом случае нужно будет доказать факт подделки, соответственно суд предложить провести экспертизу, по результатам которой и будет вынесено окончательное решение.

21.10.2019, 10:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Конечно же можете подать и в суде заявить ходатайство о проведении необходимой экспертизы.

21.10.2019, 10:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А на какую статью ссылаться при подаче такого иска?

21.10.2019, 10:19

Здравствуйте. Нужно ссылаться не на одну статью. Обратитесь к любому юристу на сайте и вам подготовят иск.

21.10.2019, 10:23

От того как будет составлен иск зависит успех дела в суде и поэтому нужно все сделать очень грамотно и аргументированно.

21.10.2019, 10:31

Ув. Ксения, исковое заявление должно соответствовать ст.ст. 131, 132 ГПК РФ.

21.10.2019, 13:24