Умерла бабушка. На мою маму составлено завещание... в квартире прописана ее родная сестра... она имеет право на долю?
Лучший ответ
Здравствуйте.
По общему правилу при наличии завещания имущество наследуют лица, указанные в этом завещании. Однако, если сестра является пенсионером, то она имеет право на обязательную долю в наследстве.
Нет. если имеется завещание, то наследником будет признано лицо указанное в завещании.
Добрый день. Какого возраста её родная сестра?
Претендовать на наследство, если есть завещание, могут некоторые лица не указанные в документе, они, согласно закону, имеют право на обязательную долю.