Как разобраться с конфликтом по поводу уличного погреба - правомерны ли действия соседки?

Вопрос №16454468 из г. Барнаул
опубликован 21.10.2019, 10:08
Как узнать чей уличный погреб за многоэтажкой?. Купили квартиру хозяин в устной форме показал наш погреб. Пару лет назад соседка сказала что э то её. На днях без нашего ведома сняла наш замок и повесила свой замок. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Юлия из Барнаула.

Устная форма ни о чем не говорит, должно быть подтверждение, что погреб является чей то собственностью.

Для решения вопроса:

1. необходимо письменно обратиться в муниципалитет,

2. необходимо письменно обратиться в управляющую организацию

с вопросом чей это погреб.

Зачастую такие погреба являются стихийными и кроме как ответственность по статье самоуправство хозяйке погреба больше ничего не светит.

21.10.2019, 10:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Скорее всего, этот погреб установлен незаконно и, конечно же, не было вынесено соответствующего решения собственников МКД об установлении данного погреба. Ст. 44-45 ЖК РФ. Это просто самовольная постройка. Ее легко можно признать таковой. Для начала обратитесь в управляющую компанию.

21.10.2019, 10:12

Как сейчас правильнее забрать свои продукты с уличного погреба? У нее могут быть какие то документы подтверждающие что это ее погреб?

21.10.2019, 10:25

Обратитесь к участковому, и вместе с ним забирайте свои вещи. Есть ли у нее какие либо документы, ответить сложно. 99,9% вероятности, что нет.

21.10.2019, 10:27