Возможно ли взыскание средств с карты безработного и как обезопасить последние деньги для проживания
Елена, может. В таких случаях Вам необходимо просить рассрочку (отсрочку) исполнения судебного акта. Правовое основание: ст. 203 ГПК РФ.
Списывать может. Но если остаток денег ниже прожиточного минимума, вы вправе обжаловать действия пристава на основании ст. 446 ГПК РФ.
Пристав вправе накладывать арест на счета и карты банков, исключение могут составить те счета на которые поступают социальные выплаты и пособия (например алименты на ребенка, детское пособие и т.д.), но данный факт нужно будет доказывать Вам предоставив, соответствующие документы приставу.