Военнослужащий по контракту не может получить характеристику с части, чтобы устроиться на новую работу
Здравствуйте Валера
Вам правильно говорят. Перед увольнением проводятся мероприятия по проведению беседы, выплаты всех выплат, сдачи дел, поэтому до момента исключения вас из списков в/ч при увольнении должен быть издан приказ на основании какого пункта ст.51 ФЗ " О военной службе " вас уволили и все это отражается в характеристики, согласно
Приказа Министра обороны РФ от 4 апреля 2017 г. № 170 “Об утверждении Инструкции по делопроизводству в Вооруженных Силах Российской Федерации”
1. Утвердить Инструкцию по делопроизводству в Вооруженных Силах Российской Федерации (приложение к настоящему приказу) (далее - Инструкция).
Должны выдать характеристику, не важно что Вы еще не уволены. Вы ведь служите в этой части. Можете написать жалобу командиру или в военную прокуратуру. У Вас должно быть доказательство Вашего обращения Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ (последняя редакция)
Характеристику составляет отдел кадров при увольнении с военной службы Поэтому в этом случае они правы к сожалению
Согласно Федеральному закону "О воинской обязанности и военной службе".
Статья 50. Общие положения увольнения с военной службы.
Ответ отключен модератором
Имеют право дать вам характеристику с места работы. Обратитесь к командиру части. Он вам обязан ее предоставить из воинской вежливости, ст.67
Указ Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 (ред. от 21.02.2019) "Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации" (вместе с "Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации", "Дисциплинарным уставом Вооруженных... Правила воинской вежливости.
Здравствуйте, Вы вправе претендовать на выдачу Вам служебной характеристики, которую Вам должен дать Ваш непосредственный начальник и утвердить командир части.
Обратитесь по команде с рапортом о выдаче Вами служебной характеристики, командир части должен дать на него мотивированный ответ или принять меры, направленные на удовлетворение Вашего рапорта в соответствии со ст.ст. 106-116 ДУ ВС РФ.