Краснокаменск, 21.10.2019, 16:34

Неполный учебный день 7.2. что это

Вопрос №16456264 из г. Краснокаменск
опубликован 21.10.2019, 16:34
Ребенку рекомендован на ПМПК неполный учебный день, обучение программе 7.2. с 2019-2020 г. Как это понимать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Сергей! Вариант 7.2 предполагает, что обучающийся с ЗПР получает цензовое образование, сопоставимое по итоговым достижениям к моменту завершения обучения с образованием обучающихся, не имеющих ограничений по возможностям здоровья, но в пролонгированные сроки обучения: пять лет, за счёт введения первого дополнительного класса.

Данный вариант характеризуется усилением внимания к формированию у обучающихся с ЗПР полноценных социальных (жизненных) компетенций; коррекции недостатков в психическом и (или) физическом развитии, оказанию помощи в освоении содержания образования и формированию готовности к продолжению образования на последующей ступени основного общего образования.

Данное заключение говорит о том, что Ваш ребенок будет посещать школу не полный день и для него в школе будут созданы специальные условия необходимые для данной программы. Рассчитанный на один учебный год.

21.10.2019, 16:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

То есть мой ребенок начнет снова изучение программы 1 класса. А сколько уроков он должен быть в школе, если ему рекомендован неполный учебный день?

21.10.2019, 16:57

Я вам ответила в личные сообщения. Максимальная недельная нагрузка 10 часов из них 7 часов на коррекционные занятия.

21.10.2019, 16:59