Напряжённая школьная обстановка - как справиться с системой оценивания и защитить ребёнка от запугивания
Здравствуйте!
За малейшую ошибку два не ставят, система оценки совершенно прозрачная и справедливая. В вашем случае предполагаю личную неприязнь учителя к вашему ребенку и предвзятость и в связи с этим не совсем понятно, почему до сих пор вы не обратились к директору и вместе с ним не просмотрели те работы, по которым ребенок получил двойку на предмет сознательного занижения оценки. Обратитесь к директору, если не заинтересуется ситуацией то в прокуратуру и в РОНО. Ситуация простая и если за 1-2 ошибки ставят двойки учителя могут из школы "попросить".
Спасибо. А что с ВПР? Правомерно ли запугивание оставлением на второй год за написание работы на 2?
Нет, не оставят на второй год, так как за ВПР оценик не ставят вообще.