Что делать после попадания в ДТП на чужой машине - получение выплат и необходимые документы
Для невиновного водителя: придется ждать, пока состоится суд о наказании виновника ДТП, получив в суде копию постановления суда по делу об административном правонарушении (если у Вас травмы лёгкой, или средней тяжести), или копию приговора суда по уголовному делу (если у Вас будет определен тяжкий вред здоровью) Вы сможете обратиться в страховую компанию виновника ДТП за страховым возмещением ущерба автомобиля, и возмещением вреда здоровью. С виновника ДТП Вы вправе в судебном порядке взыскать еще компенсацию морального вреда.
В страховую компанию с заявлением обратитесь.