При расторжении брака и разделе имущества я имею права на квартиру и в какой части?
В браке была приватизирована квартира! Но в приватизации я не участвовоал! При расторжении брака и разделе имущества я имею права на квартиру и в какой части?
Здравствуйте. Если в приватизации участвовал лишь один супруг, а второй в установленном законом порядке отказался от приватизации, то это имущество будет личной собственностью супруга, на имя которого было приватизировано помещение, заключен договор приватизации, и, следовательно, приватизированная квартира после развода в этом случае разделу не подлежит. Если же отказ от приватизации был вызван заблуждением, то его возможно оспорить в суде.