Мошенническая организация выставила мне счет за несуществующий доход - как обжаловать и избежать принудительного взыскания налога?
Два месяца назад прихожу в налоговую, чтобы платить налог за квартиру. Мне выдают распечатку, помимо налога за квартиру, какая-то организация ооо форвард выставила мне счет, что у меня есть доход за 2016 и 2017 год и мне нужно уплатить за это налог 35% . Я такой организации не знаю. Работаю на одном месте 33 года, и дополнительных доходов у меня нет, а на работе ежемесячно удерживают 13% налога. В налоговой сказали, что они сами не знают точно, за что мне выставили форму 2 ндфл и придется уплатить за это налог. А сейчас налоговая подала на меня в суд, чтобы с меня взыскать эту сумму принудительно. Да, вроде сумма небольшая, но за что я ее должен платить? Стоит только раз заплатить мошенникам, и будешь платить постоянно. Что мне делать и как это обжаловать? Подскажите. С уважением, Сергей.
Добрый день, Сергей! Надо подавать административный иск и обжаловать решение налогового органа, который необоснованно начислил Вам налог. Если не хотите обращаться с иском, то хотя бы не признавайте исковые требования в суде по иску налоговой к Вам.