Получены звонки от коллекторов после невыплаты кредита - рассказываем о ситуации и рассуждаем о дальнейших действиях
На маме кредит Русский Стандарт оплачивали минимальные платежи сумма осталась такая же. Выплачевала я, но в связи с потерей работы не смогла, были разные звонки, угрозы, а потом полтора года тишины. Сейчас поступили звонки от коллекторского отдела маме на работу, маме лично и мне. Письмо которое они отправляли отксеренное на компьютере, без подленной печати. На вопрос если я не буду отдавать деньги какие будут их действия, они не говорят, но и подтверждают что в суд никто подавать не собирается. Что делать?
Лучший ответ
Здравствуйте Полина!
Если у коллекторов имеются к Вам к-л претензии, то пусть обращаются в суд.
Ничего им платить не рекомендую. В случае угроз в Ваш адрес, обращайтесь в полицию.
Спасибо огромное за ответ. Попробую противостоять им. Очень здорово что есть такие люди которые могут проконсультировать по интернету.