Нижний Новгород, 22.10.2019, 14:20

Возможно ли учителю 3 класса поставить оценки за сентябрь в электронном дневнике в октябре?

Вопрос №16460045 из г. Нижний Новгород
опубликован 22.10.2019, 14:20
Меня зовут Наталья, подскажите пожалуйста может ли учитель 3 класса, поставить в октябре оценки за сентябрь в электронном дневнике.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Нет, учитель не имеет право ставить оценки задним числом ни в электронном журнале ни рукописном журнале, в соответствии с действующим законодательством РФ в сфере образования.

Можете обратиться с жалобой к директору школы или в региональное Министерство образования.

С уважением,

22.10.2019, 14:28
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Ст.924 ГК касается хранения в гардеробах. То есть школа отвечает за утрату вещей, которые хранились в гардеробе.

Если у вас украдены вещи который хранились вне раздевалки, тогда школа не несет ответственность.

Вам нужно обратиться с заявлением в полицию по факту кражи.

Удачи Вам! Если потребуется дополнительная консультация смогу ответить только в чате.

С уважением,

28.01.2020, 14:03

У меня дочка забыла пакет с формой физкультурной около раздевалке, в итоге сейчас ее не можем найти. Школа несет ответственность за потерянные вещи в школе или нет? Так как форма дорогая, в раздевалке и у охраны ее нет, походу ее просто кто то себе забрал из учеников или родителей. Что в таких ситуациях можно сделать?

28.01.2020, 12:41

Здравствуйте!

Школа обязана нести ответственность за сохранность предметов одежды и вещей школьников в гардеробе и должна возместить стоимость утраченного имущества законным представителям ученика.

Это предусмотрено статьей 924 Гражданского кодекса РФ, регулирующей правила хранения в гардеробах организаций, вне зависимости от того, платное или бесплатное организовано хранение в данной организации, хранитель обязан предпринять всё от него зависящее по обеспечению сохранности переданного имущества.

ЧТО ДЕЛАТЬ: Для начала нужно написать заявление на имя директора школы с требованием вернуть вещь либо возместить её стоимость. Если получите отказ, то обращайтесь с жалобой в Министерство образования региона и прокуратуру.

Успехов Вам!

С уважением,

28.01.2020, 13:10

Скажите пожалуйста а этот закон распространяется и в мое случае? Что ребенок забыл около раздевалке на лавочке пакет с вещами?

28.01.2020, 13:46