Возможное заголовок:\nМожет ли меня уволить по окончанию срочного трудового договора, если я на декретной ставке и планирую сама в декрет?
Я нахожусь на декретной ставке, сама собираюсь в декрет, девушка, на чьем месте я нахожусь, на работу выходить не планирует, могут ли меня уволить по окончанию срочного трудового договора или он автоматически перейдет в постоянный.
Если трудовой договор с вами был заключен на период отсутствия основного работника, то расторгнуть его в период вашей беременности в связи с истечением срока действия работодатель будет вправе при одновременном выполнении следующих условий:
- основной работник выйдет на работу;
- у работодателя будет отсутствовать другая работа, на которую вы могли бы быть переведены с вашего письменного согласия до окончания беременности.
Если хотя бы одно из вышеуказанных условий выполнено не будет, то уволить вас в связи с истечением срока действия трудового договора работодатель будет не вправе.