Проблема с возвратом денег за внутриигровые покупки в мобильной игре Idle Heroes - нужна помощь
Хочу вернуть деньги за внутриигровые покупки в мобильной игре Idle Heroes. С момента покупок прошло не более 1,5 месяцов. Ориентировочная сумма 10-12 т.р. При запросе в сервис Google play мне вернули только одну из нескольких покупок, по остальным отказ - направляют непосредственно к разработчику приложения. В форме для возврата причину указал следующую: мой младший брат, пока я находился в командировке накупил контента в игре, прошу вернуть средства и заблокировать все игровые аккаунты. Везде отказы. Можете помочь в данном вопросе?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Сохраняйте письменную переписку с организацией - продавцом, поскольку вы вправе отказаться от сделки в порядке предусмотренном ФЗ "О защите прав потребителей". Если в претензионном порядке не получаете необходимого результата, обращайтесь в судебном с иском о защите прав потребителей.
Спасибо за ответ. Письменной переписки как таковой нет - лишь письма от "Бота" об отказе/одобрении возврата. Можете мне чуть более подробно описать мои возможности в данном случае? Что написать в претензии? Хотелось бы из за 10 тыс рублей не заморачиваться с судами.