Мурманск, 22.10.2019, 21:07

Как получить деньги за ущерб после выигранного суда, если счета управляющей компании арестованы

Вопрос №16461986 из г. Мурманск
опубликован 22.10.2019, 21:07
Вопрос такого плана. Произошло залитие квартиры по вине управляющей компании, По претензии к управляющей компании, они отказались возместить ущерб. Был выигран суд и получен на руки исполнительный лист. Однако в процессе возмещения выяснилось, что у управляющей компании счета арестованы, своего имущества нет всё в аренде, и средств на счетах у них тоже нет. Как получить деньги за ущерб не знаем. Подскажите куда обратится,
Лучший ответ
Рекомендуется

К, сожалению, если у должника нет средств и имущества, - Вам никто не поможет. Почему у них счета арестованы нужно узнать. Находятся ли они в состоянии банкротства? Нужно почаще приставов тормошить, что бы искали имущество.

22.10.2019, 21:38

Арестованный счет у них один, и арестован он в связи с много миллионными долгами, за свет газ и тепло. Пристав ничего толком сказать не может. Только то, что мы в порядке очерёдности идём на 4 месте. Но такими темпами все сроки взыскания пройдут.

22.10.2019, 21:44

Какие сроки взыскания? Здесь нет никаких сроков. . Есть срок на подачу исполнительного листа,-3 года. И если пристав вернет Вам лист, через 6 месяцев вы вправе подать его опять... и так до бесконечности... ФЗ-229

22.10.2019, 21:49