Требование управляющей компании передать поврежденное имущество при возмещении ущерба - законно или нет?
Здравствуйте
Нет конечно, вы не обязаны ничего им передавать, проведите экспертизу оценки повреждения имущества, после в суд обращайтесь, если отказываются возмещать
Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!
УК должна компенсировать причиненный ущерб, а не требовать вернуть годные остатки. Отдавать их или нет, решать только Вам. Но с этом случае может быть снижена сумма ущерба.
P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!
Доброго вам времени суток. Ук должна компенсировать причиненный ущерб, в данном случае. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.
Вы не обязаны передавать УК своё имущество. Проводите экспертизу с целью определения величины материального ущерба, пишите претензию, потом обращайтесь в суд.
Здравствуйте!
Отдавать Вы ничего вправе, проведите оценку ущерба и письменно предъявите УК требования о возмещении.
За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.
Всего доброго!