Правомерность заставлять ребенка с ограниченными возможностями заниматься физкультурой с обычными детьми - особенности и риски
У ребенка 4 класс спецгруппа по физкультуре. Группа здоровья 3 А. Справка вкк_ рекомендация занятие физкультурой в специальной группе. В школе нет спецгруппа и физрук настаивает чтоб ребенок занимался со всеми здоровыми детьми но облегчённо. Имеет ли право физрук заставлять это делать? Она же педагог, а не инструктор ЛФК. Если ребенку станет плохо? Кто за это ответит? На данный момент ребенок присутствует на уроке, сидит на лавочке, но на следующий урок сказал физрук прийти в форме и делать разминку.
Здравствуйте.
Занятие в спецгруппе должны контролироваться руководством учебного заведения, как и преподавательский состав, возможно, что учитель физкультуры имеет квалификацию, как учитель ЛФК. Напишите обращение на имя директора учебного заведения об образовании отдельной спецгруппы, приложив необходимые справки.