Северобайкальск, 23.10.2019, 03:17

Приватизация дома в 1993 году - является ли земля в собственности?

Вопрос №16462748 из г. Улан-Удэ
опубликован 23.10.2019, 03:17
Дом приватизирован в 1993 году, в тех паспорте указаны площадь дома и всё хоз постройки, означает ли это, что земля фактически в собственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приветствую Вас.

Нет, это не означает, что земля в собственности.

На землю должно быть свидетельство о праве собственности, сейчас выписка из егрн.

23.10.2019, 03:22

Скажите, я могу сделать просто выписку из егр н и всё,?

23.10.2019, 03:30

Вам необходимо уточнить оформлен ли земельный участок в собственность.

Если нет, придется выкупить у администрации.

23.10.2019, 03:33