Макинск, 23.10.2019, 07:30

Нарушение согласования и разрешения на строительство - как решить проблему

Вопрос №16463131 из г. Макинск
опубликован 23.10.2019, 07:30
При строительстве пяти этажки и благоустройстве територии вокруг нее архитектор как то выдала разрешение подрядчику на моем участке что за беспредел ни соглосования со смежными участкоми ни соглосований что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Анатолий Анатольевич

При нарушении ваших границ земельного участка вы имеете право обратиться в суд об устранении нарушений в пользовании вашим имуществом и восстановлении права ст. 304 ГК РФ.

23.10.2019, 07:34
Оценка автора вопроса:
молодцы спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуте Марьяна подскажите по закону санитарная зона от земельного участка сколько метров.

23.10.2019, 08:17

Так невозможно сказать о том, сколько метров от з.у. санитарная зона это надо смотреть по выписки из ЕГРН на объект недвижимости, где можно точно узнать, какие охранные зоны установлены в отношении того или иного участка.

В соответствии с приказом Минэкономразвития России от 12.12.2014 № 798 Росреестр включил в государственный кадастр недвижимости сведения об установленных до вступления в силу Закона № 221-ФЗ зонах с особыми условиями использования территорий.

Сведения обо всех зонах с особыми условиями использования территорий, которые были установлены до 2008 г., теперь содержатся в реестре недвижимости.

23.10.2019, 08:27