Нарушение согласования и разрешения на строительство - как решить проблему
Здравствуйте Анатолий Анатольевич
При нарушении ваших границ земельного участка вы имеете право обратиться в суд об устранении нарушений в пользовании вашим имуществом и восстановлении права ст. 304 ГК РФ.
Здравствуте Марьяна подскажите по закону санитарная зона от земельного участка сколько метров.
Так невозможно сказать о том, сколько метров от з.у. санитарная зона это надо смотреть по выписки из ЕГРН на объект недвижимости, где можно точно узнать, какие охранные зоны установлены в отношении того или иного участка.
В соответствии с приказом Минэкономразвития России от 12.12.2014 № 798 Росреестр включил в государственный кадастр недвижимости сведения об установленных до вступления в силу Закона № 221-ФЗ зонах с особыми условиями использования территорий.
Сведения обо всех зонах с особыми условиями использования территорий, которые были установлены до 2008 г., теперь содержатся в реестре недвижимости.