Управляющая компания и судебный пристав-исполнитель подали незаслуженный иск против меня в ФССП - итоги и предъявляемая компенсация

Управляющая компания подала на меня в суд и выиграла. Денежные средства я оплатил в полном объёме платёжным поручением на их банковский счёт. В едином платёжном документе все суммы были в следующем месяце корректно учтены. Однако, через 2 месяца после моей оплаты эта же управляющая компания с исполнительным листом завела в ФССП на меня дело на ВСЮ оплаченную сумму. Только через 1 год произошла отмена исполнительного производства в ФССП. Я подаю в районный суд на компенсацию только морального вреда с управляющей компании и с судебного пристава-исполнителя (мировой суд отказался рассматривать из-за морального вреда и вернул исковое заявление). Госпошлина для такого искового заявления считается исходя из суммы иска согласно НК РФ ст. 333.19 п.1 пп. 1 или 300 рублей согласно пп. 3 и независимо от суммы морального вреда?
Лучший ответ

Дело не в сумме госпошлины, а в ошибочно поданном иске - о возмещении морального вреда...

Теперь я озаглавил исковое заявление - компенсация морального вреда. Уплатил 300 рублей. Надеюсь что пройдёт так. Теперь ещё и истец должен рассылать свои исковые заявления ответчикам и третьим лицам. Мне это встало ещё в 1.100 рублей.

Госпошлина 300 руб..

Попробую с 300 рублями подать тогда в районный суд. А госпошлину большей стоимости для мирового суда верну. Спасибо!