Иркутск, 23.10.2019, 11:59

Вопрос о возможности забрать свои доли в квартире при разводе и желании 14-летнего сына жить с отцом

Вопрос №16464327 из г. Иркутск
опубликован 23.10.2019, 11:59
Мы с женой разводимся, у нас 2 х комнатная квартира. У нас двое детей 6 и 14 лет. С женой у нас по 1/3,у детей по 1/6. Сын 14 лет хочет жить со мной, можем ли мы забрать свои доли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, что значит забрать свои доли? У кого?

Вы уже являетесь владельцами своих долей. Выделить в натуре доли в квартире нельзя, можно только определить порядок пользования. Можете свои доли продать.

23.10.2019, 12:04
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Если собственниками недвижимости являются несовершеннолетние, то для продажи такого имущества, необходимо разрешение органов опеки.

Органы опеки дадут такое разрешение, только в случае улучшения жилищных условий обоих детей!

23.10.2019, 12:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Все действия лучше закрепить решение суда.

23.10.2019, 12:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А если жена не отпускает сына жить со мной, могу ли я что-то сделать.

23.10.2019, 12:11

Спор решается в судебном порядке.

23.10.2019, 12:12

С шести лет ребенок вправе сам выбирать с кем ему жить. Удачи.

23.10.2019, 12:40