Вопрос о возможности забрать свои доли в квартире при разводе и желании 14-летнего сына жить с отцом
Здравствуйте, что значит забрать свои доли? У кого?
Вы уже являетесь владельцами своих долей. Выделить в натуре доли в квартире нельзя, можно только определить порядок пользования. Можете свои доли продать.
Если собственниками недвижимости являются несовершеннолетние, то для продажи такого имущества, необходимо разрешение органов опеки.
Органы опеки дадут такое разрешение, только в случае улучшения жилищных условий обоих детей!
Все действия лучше закрепить решение суда.
А если жена не отпускает сына жить со мной, могу ли я что-то сделать.
Спор решается в судебном порядке.
С шести лет ребенок вправе сам выбирать с кем ему жить. Удачи.