Возможность жены разменять или продать свою долю в трехкомнатной квартире без согласия мужа
У нас с женой приобретена в браке 3-х комнатная квартира, двое детей 8 и 11 лет, жена влюбилась, говорит хочу развестись. Давай говорит купим тебе однокомнатную квартиру и съезжай. Я разводится не собираюсь и съезжать от детей тоже. Может ли она без моего согласия разменять или продать свою долю в квартире.
Лучший ответ
Если вы откажетесь купить её долю, она имеет право продать её любому другому покупателю. Статья 250 гражданского кодекса
Юридическая фирма
из города Санкт-Петербург, стаж 10 лет
472 отзывa
Она может подать на развод и раздел имущества,оформить свою долю по решению суда и далее реализовать ее,предварительно уведомив Вас.