Как получить согласие органов опеки на продажу недвижимости, приобретенной через материнский капитал, если все заинтересованные стороны согласны, а несовершеннолетний не зарегистрирован на этом месте
Разрешение органов опеки на продажу жилья можно получить при условии предоставления РАВНОЦЕННОГО имущества. Если сделки происходят в пределах одного города, то при покупке (или дарении) нового жилья необходимо выделить такое же количество метров как и было ранее. Если разные регионы - то придется делать оценку обоих объектов.
Но у каждого собственника есть другая прописка (регистрация), метры не пропадают.
На несовершеннолетних детей должна быть приобретена собственность равнозначная, либо большая.
Наличие регистрации в другом месте не имеет значения.
В данной ситуации регистрация (прописка) не имеют значения. Речь идет о стоимости имущества, находящегося в собственности н/летнего ребенка.