Коряжма, 23.10.2019, 12:35

Как получить согласие органов опеки на продажу недвижимости, приобретенной через материнский капитал, если все заинтересованные стороны согласны, а несовершеннолетний не зарегистрирован на этом месте

Вопрос №16464536 из г. Архангельск
опубликован 23.10.2019, 12:35
Что нужно чтобы органы опеки дали согласие на продажу собственности (жилища), приобретенного на матер. Капитал, если все согласны и есть доля у несовершеннолетнего? Никто там не прописан.
Лучший ответ
Рекомендуется

Разрешение органов опеки на продажу жилья можно получить при условии предоставления РАВНОЦЕННОГО имущества. Если сделки происходят в пределах одного города, то при покупке (или дарении) нового жилья необходимо выделить такое же количество метров как и было ранее. Если разные регионы - то придется делать оценку обоих объектов.

23.10.2019, 12:44

Но у каждого собственника есть другая прописка (регистрация), метры не пропадают.

23.10.2019, 12:46

На несовершеннолетних детей должна быть приобретена собственность равнозначная, либо большая.

Наличие регистрации в другом месте не имеет значения.

23.10.2019, 12:56

В данной ситуации регистрация (прописка) не имеют значения. Речь идет о стоимости имущества, находящегося в собственности н/летнего ребенка.

23.10.2019, 12:58