Проблемы с установкой шкафа купе - сборщики не устраняют повреждения, салон требует оплаты рассрочки
1. Необходимо понимать какие документы подписывали в момент приобретения товара а какие в момент сборки, т.е. что будет являться основанием для обращения продавца в суд.
2. Дистанционно Вам на Ваш вопрос правильных ответов не дадут, надо смотреть договор или договоры (если их было несколько)
3. Самое оптимальное решение в Вашем случае - в районных администрациях по месту жительства есть либо отдел потребительских рынков, либо служба с аналогичным названием, можно в любой торговой точке посмотреть, там где стенд с книгой отзывов в обязательном порядке указывается вышестоящая организация, так вот в службе потребительских рынков можно получить бесплатную консультацию, а при наличии оснований еще и написать жалобу на торговый объект.
Пишите письменную претензию в адрес продавца об устранении недочётов, но при этом рассрочку все равно придется платить - чтобы нарушений обязательств с Вашей стороны не было и чтобы не было аргументов для стороны продавца против в Вас в дальнейшем, например при судебном разбирательстве.
Добрый день! Вам необходимо составить претензию относительно качества оказанных услуг по сборке шкафа, а если рассрочка оформлена отдельным договором, то оплатить ее необходимо.
А если акт-приемки подписан не был? Тоесть документально не подтверждено получение товара.
Без претензии в ничего не добьетесь.
Сам факт поставки уже признает факт его получения.