Симферополь, 23.10.2019, 14:51

Проблемы с установкой шкафа купе - сборщики не устраняют повреждения, салон требует оплаты рассрочки

Вопрос №16465259 из г. Симферополь
опубликован 23.10.2019, 14:51
В августе был приобретен шкаф купе в рассрочку половина стоимости выплачена сразу. Приехали сборщики устанавливать мебель, эта услуга была рплачена в салоне. При сборке поломали полку, ножки, под шкаф подложили картоночки, плохо установили заднюю стенку. Сказали что приедут через 3 дня, все устранят. Прошел месяц, мы звонили нас кормили обещаниями. Через месяц с лишним приехали другие рабочие привезли, установили полочку и все, другие недочеты не устранили. Прошло 2,5 месяца нам звонят из салона и просят заплатить рассрочку, мы говррим про недочеты, после устранения которых мы обязательно все выплатим. Никто ничего не устраняет. Время идет... что нам делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Необходимо понимать какие документы подписывали в момент приобретения товара а какие в момент сборки, т.е. что будет являться основанием для обращения продавца в суд.

2. Дистанционно Вам на Ваш вопрос правильных ответов не дадут, надо смотреть договор или договоры (если их было несколько)

3. Самое оптимальное решение в Вашем случае - в районных администрациях по месту жительства есть либо отдел потребительских рынков, либо служба с аналогичным названием, можно в любой торговой точке посмотреть, там где стенд с книгой отзывов в обязательном порядке указывается вышестоящая организация, так вот в службе потребительских рынков можно получить бесплатную консультацию, а при наличии оснований еще и написать жалобу на торговый объект.

23.10.2019, 15:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Пишите письменную претензию в адрес продавца об устранении недочётов, но при этом рассрочку все равно придется платить - чтобы нарушений обязательств с Вашей стороны не было и чтобы не было аргументов для стороны продавца против в Вас в дальнейшем, например при судебном разбирательстве.

23.10.2019, 14:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день! Вам необходимо составить претензию относительно качества оказанных услуг по сборке шкафа, а если рассрочка оформлена отдельным договором, то оплатить ее необходимо.

23.10.2019, 14:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

А если акт-приемки подписан не был? Тоесть документально не подтверждено получение товара.

23.10.2019, 15:11

Без претензии в ничего не добьетесь.

23.10.2019, 15:34

Сам факт поставки уже признает факт его получения.

23.10.2019, 15:36