Знакомому присудили алименты 50 проц. От прожиточного минимума только не знает через какие органы оплачивать ежемесячно Спасибо!
Ваш знакомый должен оплачивать алименты матери его ребенка либо на её банковский счет, либо передавать наличными и при этом брать расписки в получении денег.
Можете обратиться к судебны приставам или на прямую (обязательно брать расписки, указывать целевое направление долга в платежках)
Обращайтесь в УФССП РФ.
Куда платить алименты на карту жены или через банк.
Его жена, когда обратилась к приставам и отдала исполнительный лист, она указала в заявлении об открытии исполнительного производства реквизиты, на которые нужно платить алименты.
Вот ваш знакомый должен прийти к судебному приставу и они ему сообщат эти реквизиты. На сообщенные приставом реквизиты и нужно переводить деньги.
Если он будет переводить деньги иным способом, то есть риск, что такие деньги не будут учтены как алименты.
Удачи.