Оформление подаренной квартиры - как правильно оформить документы, чтобы сын мог использовать это в будущем для строительства дома или приобретения жилья
Сыну купили квартиру до свадьбы оформили ему и родителям у всех 1/3 доля сейчас сын женат и хотят продать квартиру как правильно оформить что мы ему сделали такой подарок а сейчас как правильно оформить чтоб это наш подарок сыну для приобретения в будущем жилья строительство дома или приобретения жилья.
Здравствуйте!
Вам надо составить договор дарения квартиры на сына, который потом зарегестрировать в Росреестре.
Здравствуйте!
Если доли у вас троих, то вы (родители) можете подарить свои доли сыну, а он уже может продать все. Супруга на это имущество право не имеет.
Можно сделать и по-другому. Продавайте доли втроем (чтобы не тратиться на нотариуса), а деньги подарите ему.